Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Попивает гламурные напитки": общественника Рафаэля Гасанова обвинили в нарушении карантина

Опубликовано:

Рафаэль Гасанов
Рафаэль Гасанов: facebook.com/Рафаэль Гасанов

В Сети обсуждают фото председателя правления Ассоциации выпускников детских домов Казахстана Рафаэля Гасанова. Автор поста обвиняет Гасанова в том, что тот якобы нарушает карантинные ограничения и находится в ресторане "ближе к полуночи", передает корреспондент NUR.KZ.

В Сети распространяют пост из Фэйсбука за авторством Бауржана Каинбаева, в котором он рассказывает о том, что ближе к полуночи встретил в одном из ресторанов руководителя общественного фонда "Дорогу молодым" Рафаэля Гасанова.

Профиль автора поста закрыт, однако скриншот распространяется в интернете.

"В период ограничений Рафаэль Гасанов, известный своей непримиримостью и принципиальностью ко всякого рода правонарушениям, сидит в веселой компании друзей и девушек. За красивым дастарханом и попивает гламурные алкогольные напитки. Как ему это удается. Неужели "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку?", - пишет автор поста.

Рафаэль Гасанов на своей странице в Facebook прокомментировал обвинения в свой адрес.

"Вчера на своей странице в "Фэйсбук" некий Бауыржан Каинбаев опубликовал фотографии, на которых я нахожусь в ресторане. В описании он рассказывает, какой я непримиримый борец с нарушениями карантинных мер. Хочу заявить, что фото было сделано до 20:00, то есть нарушения как такового не было.

А вот видео, где я якобы скрываюсь, снято позже и на нем как раз есть нарушение, только не карантина, а моих прав. После рейда с мониторинговой группой я вышел на улицу. Со мной не было ни охраны, ни сотрудников полиции. В какой-то меня поджидала группа очень серьезных и с виду очень опасных людей. Почувствовав неладное, я убежал ради своей безопасности. Нормальная реакция человека с чувством самосохранения. Этот момент и сняли на камеру, пытаясь показать, что якобы я нарушитель карантина и выходил из ресторана.

Сегодня же я разъяснил все автору поста, публикация уже удалена с первоисточника. Но все мы знаем, как быстро распространяется информация. К сожалению, пост распространился в Сети", - пишет Гасанов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1924797-popivaet-glamurnye-napitki-obschestvennika-rafaelya-gasanova-obvinili-v-narushenii-karantina/

pixel