Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Публикация об атырауских чиновниках на уборке в кабинетах рассмешила Сеть

Опубликовано:

Уборка в Атырау
Фото: соцсети

В Атырау госслужащие в рамках празднования 30-летия независимости Казахстана решили устроить генеральную уборку. Пост об этом появился на странице городского акимата в соцсетях. К нему прикрепили фотографии и видео, в котором под музыку сотрудники отдела занятости, социальных программ и РАГС вычищали свое рабочее место. Публикация рассмешила пользователей. По этому поводу высказались в акимате, передает корреспондент NUR.KZ.

Скриншот публикации стали распространять в соцсетях. Казнет отнесся к посту с долей юмора.

Уборка кабинета в Атырау
Скриншот: соцсети

"В Атырау в честь 30-летия Независимости (!) чиновники сделали генеральную уборку на своих рабочих местах. Следующая через 10 лет?" - отмечается в одной из публикаций.

Уборка в Атырау
Фото: соцсети

"Нереальная новость", "30 лет не убирались что ли?", "Следующая уборка через 30 лет?", "Нашли, какую акцию устроить к 30-летию независимости", - шутят комментаторы.

Между тем пост вскоре был удален. Акимат Атырау поспешил объяснить суть акции, приуроченной к празднику.

"В рамках празднования 30-летия независимости Республики Казахстан разработан план мероприятий, согласно которому предусмотрена генеральная уборка территории города", - пояснили в ведомстве.

В частности, в первый день акции была запланирована уборка зданий и рабочих мест. Поэтому все государственные организации провели генеральную уборку, включая рабочие кабинеты.

"Сотрудники городского отдела занятости, социальных программ и РАГС провели ее в небольшом формате, о чем и опубликовали информацию в социальных сетях", - резюмировали в акимате.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1924374-publikatsiya-ob-atyrauskih-chinovnikah-na-uborke-v-kabinetah-rassmeshila-set/

pixel