Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как будут работать ТРЦ и общественный транспорт 20 июля в Нур-Султане и Алматы

Опубликовано:

Две женщины едут в автобусе, вид из окна
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Уже завтра казахстанцы отметят первый день Курбан-айта в этом году. Тем временем в стране все еще действуют карантинные ограничения – корреспондент NUR.KZ выяснил, какие из них будут действовать 20 июля.

Первый день священного праздника выпадает на вторник, однако он является законным выходным для всех казахстанцев.

Столичный общественный транспорт, а именно – городские и пригородные маршруты – будут работать в штатном режиме. Об этом сообщила компания CTS в своем Instagram-аккаунте.

Торгово-развлекательные центры в столице тоже будут открыты – они будут работать до 17:00. Такую информацию предоставили в пресс-службе акимата Нур-Султана.

В пресс-службе департамента санэпидконтроля (ДСЭК) Алматы, в свою очередь, сообщили, что ТРЦ и общественный транспорт будут работать как и в любой другой будний день. Никаких дополнительных ограничений на их работу не накладывается.

Напомним, еще на прошлой неделе сообщалось, что в связи с празднованием Курбан-айта в Нур-Султане и Алматы введут новые ограничения.

Ранее Минздрав обратился к казахстанцам в преддверии праздника.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1923093-kak-budut-rabotat-trts-i-obschestvennyy-transport-20-iyulya-v-nur-sultane-i-almaty/

pixel