Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина устроил стрельбу из винтовки с оптическим прицелом в центре Караганды (видео)

Опубликовано:

Мужчина устроил стрельбу в Караганде
Кадр из видео: Telegram/Вечерняя Караганда

50-летний мужчина устроил стрельбу из пневматического оружия в одном из дворов Караганды. Видео с места происшествия появилось в Сети. Инцидент прокомментировали в пресс-службе департамента полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

Мужчина с оружием напугал жителей улицы Мичурина Михайловского сектора Караганды.

Очевидцы сняли на видео, как он разгуливал по двору с винтовкой с оптическим прицелом и произвел несколько выстрелов в воздух. Люди вызвали сотрудников полиции.

Как оказалось, оружие в руках 50-летнего горожанина было не огнестрельное, а пневматическое. Он вышел во двор, чтобы потренироваться в стрельбе.

В пресс-службе ДП Карагандинской области отметили, что данный факт был зарегистрирован.

Сотрудники Михайловского отдела полиции установили личность "стрелка" и составили в отношении него административный протокол по части 1 статьи 484 КоАП РК (Нарушение порядка использования оружия и патронов к нему).

"На нарушителя составлен административный протокол и наложен штраф в размере 10 МРП, что составляет 29170 тенге. Оружие в его руках оказалось обычной "воздушкой", - отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1922248-muzhchina-ustroil-strelbu-iz-vintovki-s-opticheskim-pritselom-v-tsentre-karagandy-video/

pixel