Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый квартал возводится в зеленом экополисе столицы GreenLine

Опубликовано:

ЖК FreeDom
Фото: Руслан Мазунин

Новый квартал GreenLine.FreeDom от инновационного строительного холдинга BI Group появится на левобережье столицы. Он станет частью огромного экополиса, в котором предусмотрено все для комфортной жизни: школы, медицинские и спортивные учреждения, парковые зоны с озерами, бульвары, торговые центры. 186 счастливых новоселов первой очереди проекта уже получили ключи от квартир и оценили все преимущества своего выбора.

Впрочем, от традиционных ключей здесь осталось только название, теперь они выглядят как карты. Прогрессивные застройщики устанавливают в новостройках более удобные и надежные электронные замки.

ЖК FreeDom
Фото: Руслан Мазунин

В GreenLine.FreeDom двери от квартир открываются двумя способами: с помощью карты или кода. От стандартных подъездов команда проекта также отошла – здесь это необыкновенные просторные холлы с авторским дизайном и удобной навигацией. На каждой площадке – от 4 до 6 квартир площадью от 38 до 119 квадратных метров.

«В квартирах наша команда использовала уникальные решения, например, увеличенные оконные и дверные проемы, невысокие подоконники, а также эргономичное пространство без лишних углов. Для звукоизоляции пола применена минеральная плита. Между квартирами на площадке внедрена новая технология шумоизоляции», - рассказал менеджер проекта Игилик Аканов.
GreenLine
Фото: Руслан Мазунин

В комплексе привлекает рельефный дизайн фасада. Сложный и красивый одновременно. Для кондиционеров предусмотрены корзины.

По концепции, здесь создан просторный двор, с учетом потребностей жителей всех возрастов: игровые, workout и рекреационные зоны, футбольное поле, ограниченный доступ для машин, видеонаблюдение, а также многоуровневое освещение.

ЖК FreeDom
Фото: Руслан Мазунин

Несмотря на двухмесячный простой во время пика пандемии, строители завершили первую очередь квартала FreeDom в срок. А уже в октябре запланирована сдача очередной очереди проекта.

Впрочем, BI Group продает клиенту не просто квартиру - вместе с жильем клиент получает доступ к огромной экосистеме и развитой инфраструктуре. Это так называемая концепция комплексного освоения территории (КОТ), которую активно внедряет в жизнь застройщик. Совершенно иной уровень девелопмента решает теперь глобальные задачи, выходящие за рамки просто бизнеса, он выполняет важную общественную миссию.

ЖК FreeDom
Фото: Руслан Мазунин

Компания в рамках КОТ создает продуманную до мелочей инфраструктуру – удобную систему дорог внутри района, объекты для учебы и работы, локации для отдыха, за свой счет озеленяет район.

Теперь жители могут лишний раз не выезжать за пределы района и не тратить время на дорожные пробки. Все необходимые локации есть в ближайшем доступности от дома. BI Group реализует в столице сразу три масштабных проекта КОТ - GreenLine, Capital Park и NEXPO. Каждый из проектов — это самодостаточная и автономная территория для новой жизни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1922208-novyy-kvartal-vozvoditsya-v-zelenom-ekopolise-stolitsy-greenline/

pixel