Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Информационное сообщение для кандидатов в Акимы

Опубликовано:

Урны для бюллетеней
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Общие условия предоставления ТОО «Internet Portal Nur» («Интернет Портал Нур») интернет площадей на сайте NUR.KZ кандидатам в Акимы городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, участвующим в выборах, назначенных на 25 июля 2021 года.

ТОО «Internet Portal Nur» («Интернет Портал Нур») – собственник сайта «https://www.nur.kz/» (-далее Сайт) в соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28.09.1995 года «О выборах в Республике Казахстан», информирует кандидатов Акимы городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан (- далее Кандидат), для участия в выборах 25 июля 2021 года.

Предвыборная агитация начинается с момента окончания срока регистрации кандидатов в Акимы городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан и заканчивается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню выборов.

Таким образом, предвыборная агитация начнется после 18:00 часов местного времени 14 июля 2021 года и завершится в 00:00 часов по местному времени 24 июля 2021 года.

Сайт предоставляет интернет площадь на основании заявления и договора, заключаемого между собственником Сайта и Кандидатом, либо с уполномоченным представителем Кандидата. Количество и период размещения агитационных материалов указываются в заявлении Кандидата или его уполномоченного представителя, которые затем фиксируются в договоре.

Заявления регистрируются в журнале регистрации заявлений Кандидатов, в порядке очередности, путем присвоения каждому письменному заявлению порядкового номера и даты поступления заявления.

К письменному заявлению должны быть приложены следующие документы:

  1. Копия документа, подтверждающая регистрацию Кандидата;
  2. Копия удостоверения личности лица, подающего заявление;
  3. Документы, подтверждающие полномочия лица, для заключения договора.

Очередность размещения на Сайте агитационных материалов Кандидатов устанавливается в порядке поступления письменных заявлений либо по жребию в случае, если заявления поступили одновременно. Порядок и условия проведения жребия определяются Сайтом.

Агитационные материалы предоставляются Сайту не позднее, чем за 1 (один) рабочий день до даты размещения. Агитационные материалы должны содержать визуальную информацию об источниках финансирования и фамилию лица, предоставившего информацию.

Кандидаты, предоставившие агитационные материалы, персонально несут ответственность за соответствие их содержания требованиям законодательства Республики Казахстан.

Собственник Сайта вправе отказать в размещении агитационных материалов, если они содержат идеи насильственного изменения конституционного строя, нарушение целостности республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жестокости и насилия, создание непредусмотренных законодательством военизированных формирований, а так же в случае наличия в них информации, способной нанести ущерб чести, достоинству и деловой репутации других кандидатов. Кандидат обязан по требованию собственника Сайта предоставить документы, подтверждающие содержащуюся в материалах информацию вышеуказанного характера.

Условия и порядок предоставления интернет площадей, указанных в настоящем информационном сообщении, могут корректироваться в соответствии с требованиями уполномоченных органов Республики Казахстан.

Общие требования для размещения агитационных материалов:

Общие требования к баннерной рекламе и технические требования к HTML-баннерам подробнее расписаны на интернет-странице https://corp.nur.kz/requirements

Статья – Word-файл с текстом - не менее 1000 знаков без пробелов и не более 4000 знаков, включая пробелы + не более 5 (пяти) горизонтально ориентированных изображений с шириной от 1200 px и высотой от 800 px.

Материал может содержать 1 видео, предварительно загруженное на Youtube. Разрешено использование 1-3 текстовых гиперссылок на сторонние ресурсы при условии, что они являются смысловой частью статьи.

Редакция NUR.KZ оставляет за собой право вносить корректировки в заголовок, лид или текст статьи на свое усмотрение.

Заголовок и лид статьи должны соответствовать формату NUR.KZ (не более 7-8 слов).

Позиция размещения анонса статьи в новостной ленте NUR.KZ фиксируется: «Топ-новости» - 4 или 5 место; «Новости Казахстана и Мира» - 5,6 или 7 место; в рубриках – 4 или 5 место.

Анонс статьи размещается на Сайте в течении одних суток с 09.00 до 09.00 следующего дня. В случае несвоевременного предоставления материалов, потерянное время размещения не компенсируется.

Необходимо предварительное бронирование места за один рабочий день.

Необходимо предварительное уточнение наличия свободного трафика на размещение баннерной рекламы.

Агитационные материалы должны содержать визуальную информацию об источниках финансирования и фамилию лица, предоставившего информацию. Данная информация при размещении баннерной рекламы и видеорекламы должна быть читабельна.

Стоимость размещения агитационных материалов на Сайте составляет:

Размещение материалов на русской версии сайта:

  1. Статья в Топ-новостях, цена составляет ­­987 840 (девятьсот восемьдесят семь тысяч восемьсот сорок) тенге с учетом НДС
  2. Статья в Новостях Казахстана и Мира, цена составляет 682 080 (­­­­шестьсот восемьдесят две тысячи восемьдесят) тенге с учетом НДС
  3. Статья в тематических рубриках Политика и Экономика/ Общество/ Шоубизнес/ Калейдоскоп, Фоторепортаж), цена составляет ­342 720 (триста сорок две тысячи семьсот двадцать) тенге с учетом НДС
  4. Статья в Нурфин, цена составляет 470 400 (­­­­­четыреста семьдесят тысяч четыреста) тенге с учетом НДС
  5. Статья в Пресс-релизы, цена составляет ­235 200 (двести тридцать пять тысяч двести) тенге с учетом НДС
  6. Написание статьи – 67 200 (Шестьдесят семь тысяч двести) тенге с учетом НДС
  7. Дублирование статьи на казахоязычной версии Сайта – 30%

Размещение материалов на казахской версии сайта:

  1. Статья в Топ-новостях, цена составляет 392 000 (триста девяносто две тысячи) тенге с учетом НДС
  2. Статья в Новостях Казахстана и Мира, цена составляет 313 600 (триста тринадцать тысяч шестьсот) тенге с учетом НДС
  3. Статья в тематических рубриках (Қоғам/ Саясат жəне экономика/ Калейдоскоп/ Мəдениет жəне шоу-бизнес/ Спорт/ Нурфин, Фоторепортаж), цена составляет 168 000 (сто шестьдесят восемь тысяч) тенге с учетом НДС
  4. Статья в Пресс-релизы (Баспасөз хабарламалары), цена составляет 100 800 (сто тысяч восемьсот) тенге с учетом НДС

Баннерная реклама (Динамика, цены указаны за 1000 показов):

  1. Сквозной (240x600 px + 300x250 px ) desktop+mobile – 672 (Шестьсот семьдесят две) тенге с учетом НДС (Без сезонных коэффициентов)
  2. Сквозной (240x400 px + 300x250 px ) desktop+mobile – 672 (Шестьсот семьдесят две) тенге с учетом НДС (Без сезонных коэффициентов)
  3. Мобильная реклама в Новостях Казахстана и мира 300*250 рх mobile – 560 (пятьсот шестьдесят) тенге с учетом НДС (Без сезонных коэффициентов)
  4. Сквозной (728x200 px + 300x250 px ) desktop+mobile – 739 (Семьсот тридцать девять) тенге с учетом НДС (Без сезонных коэффициентов)

Статика:

  1. Баннер (728х90) главная страница сайта (desktop) под Топ-новостями 25% трафика, за неделю размещения (7 календарных дней) цена - 200 000 (Двести тысяч) тенге с учетом НДС (Без сезонных коэффициентов)

Видеореклама:

  1. Видеореклама Scroll-roll, размещение в новостях (динамика, F=1, desktop+mobile, 1000 показов) – 2 240 (Две тысячи двести сорок) тенге с учетом НДС (Без сезонных коэффициентов)

*На все форматы баннерной рекламы и видеорекламы распространяются сезонные коэффициенты:

Июнь – Август – 1,0.

Размещение в социальных сетях:

  1. Instagram (@kaznews) размещение поста – 168 000 (Сто шестьдесят восемь тысяч) тенге с учетом НДС
  2. Instagram (@kaznews) размещение stories – 78 400 (Семьдесят восемь тысяч четыреста) тенге с учетом НДС
  3. Instagram (@kaz.nurkz) размещение поста – 112 000 (Сто двенадцать тысяч) тенге с учетом НДС
  4. Instagram (@kaz.nurkz) размещение stories – 56 000 (Пятьдесят шесть тысяч) с учетом НДС
  5. Telegram (@newsnurkz) размещение поста - 168 000 (Сто шестьдесят восемь тысяч) тенге с учетом НДС
  6. VK+Facebook размещение поста - 168 000 (Сто шестьдесят восемь тысяч) тенге с учетом НДС

Размещение агитационных материалов размещается только после подписания договора по форме, утвержденной собственником Сайта. Оплата по заключенному договору за размещение агитационных материалов на Сайте осуществляется согласно условий стандартного шаблона договора Сайта.

Письменные заявления посредством факсимиле не принимаются.

Письменные заявления Кандидатов, принимаются собственником Сайта после 18:00 часов местного времени 14 июля 2021 года и до 23 июля 2021 года включительно по адресу: город Алматы, улица Байзакова, 280 (18 этаж), тел: +7 701 601 06 22, или на корпоративную электронную почту gr_department@corp.nur.kz. При этом, оригинал подписанного договора и необходимые документы должны быть предоставлены собственнику Сайта в течение 5 рабочих дней с даты направления заявления.

ТОО «Internet Portal Nur» («Интернет Портал Нур»)

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1921470-informatsionnoe-soobschenie-dlya-kandidatov-v-akimy/

pixel