Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщина пропала в горах Алматы

Опубликовано:

Большое Алматинское озеро
Большое Алматинское озеро. Фото: pixabay.com

Спасатели разыскивают в горах Алматы пропавшую женщину 1980 года рождения. В поисковых работах задействована авиация, сообщает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.

Как сообщили в пресс-службе, информация о пропаже Камиевой Алии на пульт 112 ДЧС Алматы поступила сегодня в 09:22 от матери женщины. По ее словам, женщина отправилась в горы одна, оставив свой телефон дома. Последний раз пропавшую видели 5 июля в районе Большого Алматинского озера.

Незамедлительно на поисково-спасательные работы были направлены 30 человек, 7 единиц техники, из них: спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда, Служба спасения 109, волонтеры.

В дневное время в поисках были задействованы беспилотные летательные аппараты. Силы и средства на проведение поисково-спасательные работ наращиваются, отметили в пресс-службе.

Добравшись до предполагаемого места поиска, спасатели разделились на две группы. Одна вышла в сторону перевала Алматы-Алагир. Вторая - в сторону пика Советов. Также осматривается лес выше гидропоста.

В настоящий момент поисково-спасательные работы продолжаются.

пропавшая в горах Алматы Камиева Алия
Камиева Алия. Фото: предоставлено родственниками пропавшей/ДЧС Алматы

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1921317-zhenschina-propala-v-gorah-almaty/

pixel