Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ashyq внедрят в вузах Казахстана к 1 сентября

Опубликовано:

Девушка сканирует код
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Казахстанские вузы будут работать по системе Ashyq с начала нового учебного года, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

Как пояснили в ведомстве, в целях исполнения поручений президента по подготовке к новому учебному году и профилактики дальнейшего нераспространения коронавирусной инфекции, высшие учебные заведения Казахстана проработали комплекс первостепенных мероприятий по подготовке к новому учебному году в полноценном режиме.

Проводится большая информационно-разъяснительная работа по привлечению ППС и сотрудников, студенческой молодежи на проведение полной вакцинации.

Также в каждом высшем учебном заведении разрабатываются стимулирующие меры по профилактике дальнейшего нераспространения COVID-19.

Так, к началу учебного года в вузах будет полностью внедрена система Ashyq, отметили в МОН РК.

Учебный процесс будет организован с обеспечением полного соответствия санитарно-эпидемиологических требований, с учетом социальной дистанции при проведении занятий.

Напомним, что недавно Касым-Жомарт Токаев провел совещание с участием глав областей и городов республиканского значения, а также руководства администрации президента и правительства. Токаев указал на необходимость уже сейчас приступить к подготовке к новому учебному году, который пройдет в полноценном режиме.

На днях стало известно, что казахстанские вузы выделят скидки привитым от COVID-19 студентам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1920485-ashyq-vnedryat-v-vuzah-kazahstana-k-1-sentyabrya/

pixel