Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"На тебе денег": общение водителя с полицейским сняли на видео в Туркестанской области

Опубликовано:

Водителя остановили в Ленгере
Кадр из видео: instagram.com/kris.p.almaty.official

В социальных сетях опубликовали видео из Ленгера. На нем запечатлено общение водителя со стражем порядка. При этом мужчина что-то хочет достать из портмоне и все действия сопровождаются песней "На тебе денег". Ролик прокомментировали в департаменте полиции Туркестанской области, передает корреспондент NUR.KZ.

На кадрах не видно, что именно водитель передает полицейскому, достав из портмоне, потому что их закрывает еще один находившийся на месте мужчина. Однако наложением песни "На тебе денег" на видео автор намекает на то, что могла быть вручена наличность.

Пользователи принялись комментировать увиденное.

"Может, он документы достает", "Тут вообще не видно деньги или документы, людям лишь бы что-то снять, боишься лишний шаг сделать, везде камеры", "Он документы достает", "Там же не видно, что дали денег", - сошлись во мнении люди.

Видео изучили и в департаменте полиции Туркестанской области. В ведомстве отметили, что была проведена всесторонняя проверка.

В результате установлено, что инцидент произошел 30 июня.

Участковый инспектор местной полицейской службы Толебийского РОП на закрепленной за ним административной территории примерно в 10.56 часов остановил Mercedes, который нарушил правила дорожного движения.

"Полицейский попросил у автовладельца документы и собирался составить в отношении нарушителя административный протокол. Воспользовавшись моментом, молодой человек, стоявший на обочине дороги, снял происходящее на видео, отредактировал и выложил в Instagram", - пояснили в пресс-службе ДП региона.

Выяснилось также, что записавший ролик мужчина признал свою вину и извинился. В отношении молодого человека была проведена разъяснительная работа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1920349-na-tebe-deneg-obschenie-voditelya-s-politseyskim-snyali-na-video-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel