Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экс-полицейский проиграл суд против избитой им бывшей жены в ЗКО

Опубликовано:

Асель Алканова
Асель Алканова до и после избиения. Фото: публикуется без блюра с согласия женщины/uralskweek.kz

В Уральске бывший полицейский подал в суд против своей экс-супруги Асель Алкановой. Это произошло после того, как женщина публично заявила, что подвергалась избиениям со стороны мужа в течение шести лет. За огласку мужчина потребовал с нее один миллион тенге, передает "Уральская неделя".

Издание отмечает, что в своем иске Хайдар Жексенов просил суд признать опубликованные в СМИ сведения не соответствующими действительности и выплатить компенсацию морального вреда.

Ответчиками вместе с Асель Алкановой выступили редактор и журналисты "Уральской недели".

Представитель бывшей супруги истца просил в требованиях отказать, потому что факт избиения был подтвержден документами, приобщенными к материалам дела.

Сотрудники СМИ также настаивали на отказе в удовлетворении иска, считая, что представленные Асель Алкановой сведения являются действительными.

Судья областного суда, изучив материалы дела, Хайдару Жексенову в удовлетворении его требований отказала. Основанием ее решения стала экспертиза, подтвердившая, что женщине были нанесены побои мужем.

"Ответчице были нанесены повреждения тупым предметом, от этого образовались кровоподтеки на лице, спине и руках, а также экспертиза установила у потерпевшей сотрясение головного мозга", - пояснила судья.

Председательствующая также изучила материалы административного и уголовного дела, которые были заведены по заявлению Асель Алкановой. В них женщина сообщала, что муж ее избивает.

Судом установлено, что все события, описанные в заявлениях, имели место. В итоге иск бывшего полицейского оставлен без удовлетворения.

Напомним, в мае 2020 года жительница Уральска рассказала, что ее жестоко избил муж, работавший полицейским. Позже женщина сообщила, что в ее адрес стали поступать угрозы.

Также стало известно, что мужчину уволили из органов внутренних дел.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1920012-eks-politseyskiy-proigral-sud-protiv-izbitoy-im-byvshey-zheny-v-zko/

pixel