Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Брали взятки с подчиненных": руководство больницы задержали в Алматинской области

Опубликовано:

Врач сидит за столом в больнице
Иллюстративное фото: pexels.com

В получении взяток подозревают руководство одной из районных больниц в Алматинской области. Об этом сообщили в социальных сетях. Информацию подтвердили в Антикоррупционной службе региона, передает корреспондент NUR.KZ.

В Есике задержали практически все руководство Енбекшиказахской многопрофильной межрайонной больницы.

По сообщению в социальных сетях, главу медучреждения и двух его заместителей подозревают в систематическом получении взяток от подчиненных.

"Указанные должностные лица на системной основе брали взятки от своих подчиненных (врачей, медсестер и технического персонала) за беспрепятственное получение денежных средств, выделенных государством в виде надбавок за работу в противоэпидемиологических отделениях. Размер взятки составлял 150 тысяч тенге с каждого медработника. В результате общая сумма ежемесячно выходила от 5 до 7 млн тенге", - пишет автор поста.

В Антикоррупционной службе по Алматинской области подтвердили факт задержания пяти должностных лиц. Отмечается, что подозреваемым инкриминируют получение взятки по предварительному сговору в сумме более 3 млн тенге.

Другие подробности в ведомстве в интересах следствия не разглашают.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1919436-brali-vzyatki-s-podchinennyh-rukovodstvo-bolnitsy-zaderzhali-v-almatinskoy-oblasti/

pixel