Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пострадавшая в фонтане алматинка находится в реанимации в тяжелом состоянии

Опубликовано:

люди гуляют возле фонтана
Фонтан возле цирка в Алматы. Фото: NUR.KZ/Елизавета Алексеева

В Управлении общественного здоровья Алматы рассказали, в каком состоянии находится сейчас женщина, пострадавшая на фонтане возле цирка, передает NUR.KZ.

В Управлении сообщили, что женщина находится в тяжелом состоянии.

Сейчас она продолжает оставаться в отделении реанимации Центральной городской клинической больницы.

"Пациентка снята с аппарата ИВЛ, дышит самостоятельно. Дети находятся в Центре детской неотложной медицинской помощи. Состояние у обоих стабильное, жалоб нет, лечение получают. Находятся в профильном отделении", - сообщили в пресс-службе УОЗ Алматы.

Напомним, ранее сообщалось о состоянии троих пострадавших. Говорилось, что все получили травмы.

Инцидент произошел 19 июня, когда две девочки и их мама пострадали в фонтане рядом с цирком - девочки решили окунуть ноги в фонтан, но их ударило током, как и их маму, бросившуюся на помощь к своим детям.

Руководитель ТОО "Eco Almaty" Жанна Асанова прокомментировала инцидент, напомнив, что в фонтане купаться запрещено, о чем гласит находящаяся рядом табличка.

Ситуацию прокомментировал и аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, который сообщил, что расследованием занимается полиция, а случай он назвал "недопустимым и трагическим". Также сообщалось, что виновным может грозить наказание вплоть до лишения свободы на пять лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1919279-postradavshaya-v-fontane-almatinka-nahoditsya-v-reanimatsii-v-tyazhelom-sostoyanii/

pixel