Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Начальник столичной полиции встретился с представителями КСК

Опубликовано:

Встреча полиции с КСК
Фото: ДП Нур-Султана

Начальник Департамента полиции города Нур-Султана, генерал-майор Ержан Саденов провел рабочую встречу в режиме онлайн с представителями КСК и ОСИ. Были обсуждены наиболее актуальные вопросы и основные приоритеты дальнейшего сотрудничества.

В онлайн-встрече приняли участие 86 представителей обслуживающих организаций.

Всего в городе насчитывается более 700 КСК и ОСИ, с которыми в дальнейшем будет организована аналогичная встреча.

В ходе обсуждения участники указали на проблемные вопросы, связанные с нарушением общественного порядка лицами без определенного места жительства, злоупотребляющими алкоголем и наркотическими средствами.

Кроме того, отметили необходимость в установке дополнительных камер видеонаблюдения, а также в каникулярный период привлечение инспекторов по делам несовершеннолетних для работы с детьми во дворах, увеличение количества участковых инспекторов и обеспечение их транспортом.

В 2019 году Департаментом полиции была проведена встреча со всеми представителями обслуживающих организаций, на которой обсуждалось множество проблемных вопросов касательно деятельности участковых инспекторов.

На сегодняшний день участковые инспекторы включены в общедомовые чаты. Их насчитывается более 2-х тысяч. Работа в данном направлении успешно зарекомендовала себя в укреплении взаимосвязи полиции с населением.

В соответствии с распоряжением руководителя столичной полиции за каждым КСК и ОСИ, в целях осуществления контроля за работой участкового в части взаимодействия, закреплены руководители служб аппарата Департамента и территориальных подразделений.

Отдельные руководители КСК отметили совместную работу с участковыми по выявлению незаконно функционирующих хостелов и сдаваемых в аренду квартир, пьяниц, наркоманов, дебоширов и иных лиц, нарушающих покой граждан и общественный порядок.

Кроме этого, от участников поступили слова благодарности в адрес отдельных участковых инспекторов в части добросовестного исполнения своих обязанностей.

Многие участники онлайн-конференции имеют за спиной многолетний опыт работы в КСК, долгие годы тесно взаимодействуя с населением. Они наряду с участковыми инспекторами полиции не понаслышке знают насущные проблемы жителей на местах.

В ходе встречи в онлайн-чат поступали вопросы и предложения по улучшению порядка в городе, которые будут рассмотрены и будут активно применяться в повседневной работе.

«По поручению Главы государства реализуется концепция принципа "Полиция в шаговой доступности".

С целью реализации данного поручения Министром внутренних дел РК, генерал-лейтенантом полиции Ерланом Тургумбаевым 2021 год объявлен «Годом профилактики правонарушений».

Уже в этом году в столице появятся современные модульные посты в местах массового скопления людей, планируется увеличить численность участковых инспекторов полиции. Улучшилось материально-техническое оснащение.

Защита правопорядка, обеспечение безопасности и спокойствия граждан является главной задачей для нас», - подчеркнул начальник ДП.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1916256-nachalnik-stolichnoy-politsii-vstretilsya-s-predstavitelyami-ksk/

pixel