Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские показали видео своего разговора с Нурболом "с ксивой"

Опубликовано:

Нурбол в Шымкенте
Кадры из видео: polisia.kz

Стали известны новые подробности истории с "решением вопроса с помощью ксивы". Стражи порядка показали видео с жетона, как мужчина по имени Нурбол предоставил им поддельное служебное удостоверение борца с коррупцией, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

Выяснилось, что 2 июня сотрудники патрульной полиции около 18.40 часов по улице Жибек Жолы в Шымкенте остановили автомобиль Lada-21144 за несоблюдение водителем правил пользования ремнем безопасности.

Отмечается, что стражам порядка вышедший из машины мужчина представился сотрудником Антикоррупционной службы и показал в телефоне фотографию служебного удостоверения.

При этом он попросил полицейских не составлять административный протокол. Разговор был записан на видеожетон.

"Прочитай, посмотри. Для чего тебе мое удостоверение личности? Ты издеваешься что ли стоишь?" - возмутился Нурбол.

В итоге в отношении водителя были составлены протоколы по ч.2 ст.230 (Нарушение законодательства об обязательном страховании) и ч.2 ст.593 КоАП РК (Несоблюдение правил пользования ремнями безопасности).

Транспортное средство водворили на штрафстоянку.

3 июня нарушитель уплатил штрафы в размере 14 585 и 7 292 тенге, после чего забрал свою машину.

По факту использования гражданином заведомо подложного документа проводится расследование по ч.3 ст.385 УК РК.

Напомним, ранее Казнет бурно обсуждал другое видео. На нем было запечатлено, как сидевший на заднем сиденье Нурбол после остановки машины спрашивает у приятелей: "Где моя ксива?". Потом выходит и возвращается, отмечая, что полицейские просто хотели поздороваться.

В Антикоррупционной службе по этому поводу сообщили, что данный человек никогда у них не работал. Теперь в отношении него начато расследование по факту подделки документов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1916237-politseyskie-pokazali-video-svoego-razgovora-s-nurbolom-s-ksivoy/

pixel