Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда казахстанцы смогут привиться китайской вакциной CoronaVac

Опубликовано:

Врач делает прививку девушке в маске
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

На онлайн-брифинге СЦК глава «СК-Фармация» сообщил, что уже с середины июня казахстанцам будет доступна еще одна вакцина от коронавируса – это китайская CoronaVac, передает корреспондент NUR.KZ.

Глава «СК-Фармация» Ерхат Искалиев заявил, что для Казахстана закуплено 10,2 млн доз «Спутник V» - из них отгружено 1,9 млн доз первого компонента и 1,4 млн доз второго.

По его словам, 1 июня завершилась отгрузка еще 1,2 млн доз первого компонента «Спутник V» и 525 тысяч – второго компонента.

QazCovid-in в страну поставлено в количестве 100 тысяч доз – следующая поставка ожидается до конца июня. Также в регионы страны поставляется 1 млн доз Hayat-Vax, купленных «Самрук-Казына».

«Как вы знаете, CoronaVac на прошлой неделе было поступление – за счет бюджета приобретено 500 тысяч доз вакцин. Поставка в регионы начнется после 12 июня. Распределение вакцины осуществляет по разнарядке комитета санэпидконтроля», - заявил Искалиев.

Напомним, первые 500 тысяч доз китайской вакцины CoronaVac привезли из Пекина в Алматы 1 июня.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1916085-kogda-kazahstantsy-smogut-privitsya-kitayskoy-vaktsinoy-coronavac/

pixel