jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Колмакова Виктория
Колмакова Виктория
Редактор региональных новостей

Почти 45 млн тенге недоплатили в бюджет за VIP-номера для авто в Шымкенте

Автомобильные номера выставлены на витрине
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Департаментом государственных доходов по Шымкенту на постоянной основе осуществляется налоговый контроль по оплате государственной пошлины и сборов. Так, сотрудники выяснили, что только за VIP-номера для авто бюджет недополучил более 44 млн тенге, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Комитета госдоходов МФ РК.

Во время недавней проверки выявлены факты неуплаты в бюджет государственной пошлины по 148 автотранспортным средствам за выдачу государственного номерного знака повышенного спроса (VIP-номера) на общую сумму 44,6 млн тенге.

Также контролеры выяснили, что за первичную регистрацию 130 машин не поступили сборы на сумму 123,2 млн тенге.

Не дошли и 155,1 млн тенге индивидуального подоходного налога за привлечение иностранной рабочей силы.

В общей сложности в казну не поступило свыше 320 млн тенге.

В КГД дополнили, что результаты проверки направлены в правоохранительные органы для принятия мер. По данному факту возбуждено уголовное дело. Более подробная информация в интересах следствия не разглашается.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.