Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Появились эмоциональные фото встречи найденных в горах казахстанцев с родными

Опубликовано:

Встреча в Шымкенте
Фото: МЧС РК

Трое найденных в горах Туркестанской области туристов встретились с родными. Трогательные фото объятий показали в МЧС Казахстана, передает корреспондент NUR.KZ.

Заместитель начальника ДЧС Туркестанской области Ерик Сарыбаев отметил, что 28 мая во время облета на вертолете были найдены трое из семи пропавших туристов.

Встреча в Шымкенте
Фото: МЧС РК

В 13.10 часов все трое были спасены и в 13.45 были доставлены в аэропорт Шымкента. В медицинской помощи они не нуждаются.

Встреча в Шымкенте
Фото: МЧС РК

"По словам спасенных, 25 мая они разделились на две группы, четверо ушли вниз по Угамскому ущелью. В настоящее время туристы переданы родственникам", - отметил Ерик Сарыбаев.

Встреча в Шымкенте
Фото: МЧС РК

В МЧС РК показали эмоциональные снимки встречи и объятий ребят с родными, некоторые из которых не смогли сдержать слез.

Встреча в Шымкенте
Фото: МЧС РК

Напомним, группа туристов из 7 человек 21 мая вышла в горы в Туркестанской области. Они должны были вернуться 24 мая, но на связь не выходили. Среди них оказалось шестеро студентов и один выпускник лицея.

Встреча в Шымкенте
Фото: МЧС РК

Сегодня стало известно, что троих парней обнаружили в горах. Молодые казахстанцы рассказали, что одному из них стало плохо по дороге, поэтому двое приятелей остались с ним на месте, остальные четверо пошли дальше. Пока их местонахождение не установлено.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1914999-poyavilis-emotsionalnye-foto-vstrechi-i-obyatiy-naydennyh-v-gorah-kazahstantsev-s-rodnymi/

pixel