Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сбой в работе приложения Ashyq произошел второй раз за день

Опубликовано:

Вход в аэропорт по Ашык
Иллюстративное фото: NUR.KZ.Петр Карандашов

В работе приложения Ashyq снова произошел сбой - разработчика проекта в своем telegram-канале сообщают, что сейчас в работе сервиса наблюдаются технические неполадки.

"Уважаемые пользователи сервиса Ashyq, сейчас наблюдаются технические неполадки в приложении. Приносим свои извинения за предоставленные временные неудобства!" - говорится в сообщении.

Примечательно, что это второй сбой за день - о неполадках в работе сервиса сообщалось в 13.10, но спустя 15 минут разработчикам удалось восстановить работу приложения. Однако уже в 13.40 вновь появилось официальное сообщение о сбое в работе сервиса.

Это не первый раз, когда наблюдается проблемы с приложением. О сбое в работе мы писали 5 дней назад, 22 мая, и за два дня до этого, 20 мая. Тогда в министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана сбои в системе объяснили тем, что приложение переводили на сервера национального оператора АО "НИТ". Отмечалось также, что причиной сбоя стал и большой наплыв пользователей.

Напомним, во время неполадок в работе Ashyq казахстанцы могут проверить свой статус с помощью другого приложения Aitu. Как это сделать, читайте здесь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1914715-sboy-v-rabote-prilozheniya-ashyq-proizoshel-vtoroy-raz-za-den/

pixel