Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Наркотики на 1,5 млн тенге нашли у выпускника колледжа в Кокшетау

Опубликовано:

Свертки с наркотиками, изъятые у задержанного
Свертки с наркотиками, изъятые у задержанного. Фото: ДП Акмолинской области

Выпускника одного из колледжей Кокшетау задержали по подозрению в хранении наркотиков - полиция нашла у него психотропные вещества на 1,5 млн тенге, сообщается на официальном сайте департамента полиции Акмолинской области.

Как рассказали в департаменте, в поле зрения полиции 20-летний казахстанец попал несколько месяцев назад. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий было принято решение о его задержании.

В момент задержания у парня обнаружили 24 свертка с психотропным веществом а-РVP, еще 100 свертков с этим же наркотиком правоохранители нашли в доме кокшетаусца.

В общей сложности у задержанного изъяли 58 граммов вещества, их хватило бы на 580 доз. Общая стоимость изъятых наркотиков - порядка 1,5 млн тенге.

В отношении молодого человека возбудили дело по статье 296 ч.4 УК РК "Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере". Ведется следствие.

Ранее сообщалось, что у жителя Тараза стражи порядка нашли 3 тысячи доз героина на 8 миллионов тенге. Мужчину поместили в ИВС, против него возбуждено уголовное дело.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1914432-narkotiki-na-15-mln-tenge-nashli-u-vypusknika-kolledzha-v-kokshetau/

pixel