Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выпускники устроили беспредельную езду и попали на видео в Алматинской области

Опубликовано:

Кортеж в Алматинской области
Кадр из видео: instagram.com/kris_p_kz

В соцсетях появилось видео кортежа, разъезжавшего по оживленной трассе в Алматинской области. Судя по кадрам, опасной ездой решили отметить последний звонок выпускники. Ролик заинтересовал департамент полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

"В Узынагаше сегодня жарко, поздравляем с окончанием школы", - говорится в подписи к видео.

На кадрах запечатлен кортеж из нескольких машин, разъезжавший по оживленной трассе с нарушением правил дорожного движения. Молодые люди высунулись из окон и ликовали. Некоторые были в белых рубашках.

Пользователи осудили поведение "героев" видео.

"Ими движет показуха, дешевые движения. Из-за таких могут пострадать другие участники движения. Надо же отличиться, лишить их прав и оштрафовать по полной, провести жесткую беседу", "И это наше будущее", "Бардак", - пишут комментаторы.

В ДП Алматинской области сообщили, что 25 мая в ходе мониторинга соцсетей было выявлено видео, где группа лиц на 4 автомашинах по трассе Алматы-Бишкек грубо нарушала правила дорожного движения.

Участники инцидента установлены, приняты меры к их задержанию. Оказалось, что молодые люди являются уроженцами Жамбылского района Алматинской области в возрасте от 17 до 22 лет.

Все четыре авто были помещены на штрафстоянку. В отношении водителей, двое из которых несовершеннолетние, составлены сразу несколько административных протоколов за каждое нарушение.

"Всего по данному факту составлено 15 протоколов, в том числе за управление транспортными средствами без государственных регистрационных номерных знаков, за открытие дверей и высовывание из окон во время движения и др. С родителями несовершеннолетних ведется профилактическая беседа с участием сотрудников отдела образования", - пояснили в ДП региона.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1914341-vypuskniki-ustroili-bespredelnuyu-ezdu-i-popali-na-video-v-almatinskoy-oblasti/

pixel