Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 360 авто скопилось на казахстанско-российской границе

Опубликовано:

Автомобили стоят на границе
Колонна из автомобилей. Фото: КГД МФ РК

На российском автомобильном пункте пропуска «Маштаково» наблюдается скопление грузовых машин, об этом сообщается на официальном сайте комитета государственных доходов МФ РК.

По информации ведомства, на российском автомобильном пункте пропуска "Маштаково" наблюдается скопление 365 грузовых автомобилей.

В КГД рекомендовали международным перевозчикам перед выездом заранее корректировать маршрут движения на границе с Российской Федерацией.

Как уточнили в ведомстве, на данном пункте пропуска в отношении автомобильных транспортных средств с грузом требуется обязательное наличие технологического прохода для полного досмотра.

В случае отсутствия технологического прохода пограничная служба РФ производит досмотр авто с выгрузкой груза. Как отметили в ведомстве, это занимает значительное время.

Помимо этого, российскими пограничниками проводятся проверочные мероприятия в отношении автомобильных транспортных средств с грузом на наличие следующих документов: страхового полиса на транспортное средство, карточки водителя, сертификатов.​

"Перед выездом убедительно рекомендуем участникам ВЭД заранее корректировать маршрут движения на границе с Российской Федерацией. Сотрудники управления экспортного контроля Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области осуществляют работу на автомобильном пункте пропуска «Сырым» в штатном режиме", - говорится в сообщении комитета.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1913822-bolee-360-avto-skopilos-na-kazahstansko-rossiyskoy-granitse/

pixel