Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Памятник Абаю закидали туалетной бумагой и яйцами на площади в Павлодаре (видео)

Опубликовано:

Памятник Абаю в Павлодаре
Кадры из видео: instagram.com/tipavlo

Памятник Абаю закидали туалетной бумагой и яйцами на центральной площади в Павлодаре. Видео опубликовали в соцсетях. Полиция среагировала быстро и вычислила злоумышленника. Им оказался 21-летний парень, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.

На кадрах, опубликованных в соцсетях, автор показывает мусор возле памятника Абаю. При этом рядом разбросана туалетная бумага и яичная скорлупа.

Пользователи обрушились с гневом в адрес того, кто это сделал, из-за чего комментарии к публикации пришлось закрывать.

Полицейские, в свою очередь, принялись искать нарушителя. Учитывая, что памятник находится на центральной площади возле здания областного акимата, видеокамер здесь в избытке.

Стражи порядка вычислили и задержали 21-летнего неработающего парня, который в итоге попросил прощения.

"Вчера прогуливался со своей подругой и поругался с ней. Шел мимо областного акимата и решил выместить свою злость на памятнике Абаю Кунанбаеву. Я прошу прощения перед всем народом Казахстана, жителями Павлодарской области и Павлодара. Обещаю, что такого больше не повторится", - обратился молодой горожанин.

В ДП региона уточнили, что в момент совершения мелкого хулиганства парень был в алкогольном опьянении. Составлен протокол, павлодарцу грозит арест на 10 суток.

Также за нахождение в пьяном виде в общественном месте наложен штраф в 15 тысяч тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1913743-pamyatnik-abayu-zakidali-tualetnoy-bumagoy-i-yaytsami-na-ploschadi-v-pavlodare-video/

pixel