Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жара до 38 градусов ожидается в Казахстане

Опубликовано:

Люди на улице
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Эксперты погодной службы рассказали о том, какая погода ждет казахстанцев в ближайшие дни с 22 по 24 мая, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

Сообщается, что в ближайшие дни почти вся территория Казахстана будет находиться в зоне влияния поля повышенного атмосферного давления, что означает погоду без осадков во всех регионах, кроме ВКО, где 22 мая сохранятся небольшие осадки и ночные заморозки.

По данным метеорологов, теплые и сухие воздушные массы вскоре начнут активно поступать из районов Ирана. Вместе с ними в республике поднимется температура воздуха, причем синоптики прогнозируют наступление сильной жары.

Ожидается, что днем 24 мая столбики термометров достигнут отметки в 30-38 градусов тепла. На юго-востоке, на востоке и в центре страны воздух прогреется не так сильно - до 25-35 градусов тепла.

В отдельных районах Казахстана ожидается усиление ветра, на юге могут быть пыльные бури.

По информации официального сайта РГП "Казгидромет", завтра в столице Казахстана ожидается облачная погода без осадков, температура воздуха составит 27-29 градусов тепла днем и 9-11 градусов тепла ночью.

В Алматы 22 мая синоптики также обещают облачную погоду без осадков. Днем воздух прогреется до плюс 23-25 градусов, ночью ожидается 9-11 градусов со знаком "плюс".

На территории Шымкента осадков также не будет, днем столбики термометров покажут 30-32 градуса тепла, ночью - 16-18 градусов тепла.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1913696-zhara-do-38-gradusov-ozhidaetsya-v-kazahstane/

pixel