Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Есть ли в Алматы неработающие камеры "Сергек", рассказали в полиции

Опубликовано:

Камера Сергек висит на столбе
Иллюстративное фото: NUR.KZ.Петр Карандашов

Начальник УАП ДП Алматы Жандос Мураталиев рассказал, может ли камера "Сергек" оказаться нерабочей в Алматы и не снять нарушение, передает NUR.KZ.

По его словам, на сегодня работают 468 постов "Сергек" - это более 2200 камер. До конца этого года планируется установить еще 298 постов и довести их количество до 766 постов.

"На сегодня все камеры "Сергек" работают, бывают аварийные отключения в связи с отсутствием электричества или другими аварийными работами. Как только появляется информация об отключении камеры "Сергек", выезжают аварийные службы и восстанавливают работу камер", - сообщил Мураталиев.

Он отметил, что за прошлый год с помощью "Сергек" и камер АИС БДД (автоматизированная информационная система "Безопасность дорожного движения") выявлено более 450 нарушений ПДД на сумму более 9 млрд тенге

"Это позволило снизить количество ДТП до 40%. Это хорошо сказывается на транспортной обстановке города", - заключил Жандос Мураталиев.

Напомним, ранее сообщалось, что юрист из Алматы предлагал списать штрафы, зафиксированные "Сергек".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1913693-est-li-v-almaty-nerabotayuschie-kamery-sergek-rasskazali-v-politsii/

pixel