Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Несколько поездов в Казахстане вновь начнут курсировать с лета

Опубликовано:

поезд Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Четыре поезда в Казахстане вновь начнут курсировать с первых чисел июня, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы".

В преддверии лета нацперевозчик запускает четыре поезда для удовлетворения спроса населения. Уточняется, что все эти поезда сформированы из вагонов "Тальго".

С 1 июня на маршрут выйдут:

  • поезд №19/20 сообщением "Нур-Султан Нурлы жол – Атырау" с периодичностью через день. Со станции "Нур-Султан Нурлы жол" он будет отправляться по нечетным числам, со станции "Атырау" – по четным;
  • поезд №701/702 сообщением "Алматы-2 – Нур-Султан Нурлы жол" в ежедневном обращении.

Со 2 июня: поезд №95/96 сообщением "Нур-Султан Нурлы жол – Уральск" по четным числам, а в обратном направлении – со станции Уральск – по нечетным.

С 3 июня: поезд №71/72 сообщением "Алматы-2 – Туркестан" по нечетным числам, а обратно – из Туркестана – по четным.

"Национальный перевозчик призывает своих пассажиров оформлять проездные документы онлайн, в том числе через официальный сайт bilet.railways.kz, и просит пассажиров соблюдать санитарно-эпидемиологические требования на период распространения коронавирусной инфекции, и в пути следования иметь при себе необходимый запас индивидуальных средств защиты (маски, перчатки, антисептики)", – добавили в пресс-службе КТЖ.

Ранее мы сообщали о том, что Air Astana приостановила рейсы на Мальдивы из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1913321-neskolko-poezdov-v-kazahstane-vnov-nachnut-kursirovat-s-leta/

pixel