Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"У меня стиль такой": полицейского в Louis Vuitton из Шымкента обсуждают в Сети

Опубликовано:

Полицейский из Шымкента
Кадр из видео: youtube.com

В социальных сетях опубликовали видео из Шымкента. На кадрах был запечатлен разговор на повышенных тонах между торговцами рынка и полицейскими. Причем на одном из стражей порядка вместо форменной одежды была футболка с надписью известного бренда Louis Vuitton. Ролик прокомментировали в городском департаменте полиции, передает корреспондент NUR.KZ.

Полицейских сняли на видео на одном из местных рынков. Один из них был в форменной одежде, на другом оказались только брюки из специального обмундирования, а сверху - футболка с обозначением модного бренда Louis Vuitton.

Присутствующие стали настаивать, чтобы сотрудник представился. Их возмутил внешний вид правоохранителя. Они поинтересовались, по какой причине страж порядка не надел форму, на это он ответил, что у него "стиль такой".

Видео начали обсуждать в соцсетях. Некоторые пользователи отметили, что сотрудникам следует одеваться "по форме". Другие же посчитали, что ничего в его появлении в футболке зазорного нет.

Между тем ролик прокомментировали в департаменте полиции Шымкента. Здесь сообщили, что по данному факту проведена служебная проверка.

"Установлено, что участковый инспектор Енбекшинского РУП, проживающий вблизи указанной на видеозаписи территории, выйдя из дома, нарушив правила ношения форменной одежды, подошел к своему коллеге, который проводил разъяснительную работу среди продавцов по профилактике торговли в неустановленных местах.

По результатам проверки в отношении обоих сотрудников применено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора", - сообщили в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1913129-u-menya-stil-takoy-politseyskogo-v-louis-vuitton-iz-shymkenta-obsuzhdayut-v-seti/

pixel