Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Пыль стоит столбом": сомнительную уборку улиц сняли на видео в Караганде

Опубликовано:

Уборка улиц в Караганде
Кадр из видео: instagram.com/denski_blog

Жители Караганды недовольны уборкой улиц и тротуаров. Они запечатлели на видео, как спецтехника поднимает с земли клубы пыли. Горожане возмущены такой работой коммунальщиков. Ситуацию прокомментировали в акимате Октябрьского района, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео сняли в 23 микрорайоне Пришахтинска и опубликовали в социальных сетях.

На кадрах запечатлена спецтехника, которая вместо очистки поднимает пыль. Пользователи назвали ролик "Уборка улиц по-карагандински".

Горожане сообщают, что такую картину можно увидеть не только в Пришахтинске, но и других частях города.

"Это улица Экибастузская. У нас это мероприятие я вижу третий раз. Зачем они это делают? Вся зелень в пыли, чище от этого разве может стать? Окна в квартире открываешь, чтобы проветрить, в итоге получаешь вот эту красоту", - пишет одна из пользовательниц.

"То же самое по улице Зелинского наблюдаю постоянно, смысл такой уборки? Перед тем, как убирать дороги, нужно увлажнить их, а они ездят туда-сюда, пыль стоит столбом. В итоге вся зелень в пыли, люди все в пыли, про окна я вообще молчу, форточку открыть невозможно. Может, акимат уже обратит внимание на это безобразие?" - отмечает другая подписчица.

В акимате Октябрьского района отреагировали на видеоролик.​ В госоргане пояснили, что в отношении водителя​ техники составлен административный протокол.

"Также в адрес подрядной организации направлено уведомление о недопущении подобных фактов. В случае повторного нарушения договор будет расторгнут", - отметили в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1912940-pyl-stoit-stolbom-somnitelnuyu-uborku-ulits-snyali-na-video-v-karagande/

pixel