Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заморозки на востоке: как изменится погода в Казахстане в ближайшие дни

Опубликовано:

Желтые крокусы с каплями росы
Иллюстративное фото: Pixabay

Казахстанские метеорологи дали новый прогноз погоды на ближайшие 3 дня с 15 по 17 мая, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

По данным экспертов погодной службы, в указанный период на большей части территории республики сохранит свое влияние обширный Северо-Западный антициклон, благодаря чему погода обещает быть солнечной и спокойной.

Вместе с тем, в Казахстане в ближайшие время ожидается повышение температурного фона:

  • на севере: до 8-16 градусов тепла ночью и до 25-33 градусов тепла днем;
  • на юге и на западе: до плюс 12-20 градусов ночью и до 28-36 градусов тепла днем.

Несмотря на вышесказанное, в ВКО, Жамбылской и Алматинской областях сохранится неустойчивая, дождливая погода, возможны грозы с выпадением града.

Более того, 15 мая в Восточно-Казахстанской области в ночные часы ожидаются заморозки до плюс 1 градуса.

По данным официального сайта РГП "Казгидромет", завтра, 15 мая, в Алматы будет гроза. Днем температура воздуха составит 16-18 градусов тепла, ночью - 8-10 градусов тепла.

В Нур-Султане прогнозируется облачная погода, однако осадков не ожидается. Днем воздух прогреется до 25-27 градусов тепла, в ночное время температура воздуха будет равна 5-7 градусам тепла.

На территории Шымкента синоптики обещают солнечную и безоблачную погоду. Днем столбики термометров покажут плюс 28-30 градусов, ночью - плюс 14-16 градусов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1912516-zamorozki-na-vostoke-kak-izmenitsya-pogoda-v-kazahstane-v-blizhayshie-dni/

pixel