Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Альфонс из Темиртау знакомился с одинокими женщинами и цинично их обманывал

Опубликовано:

Мужчина держит за спиной ромашки
Иллюстративное фото: pexels.com

Полицейские Северо-Казахстанской области прервали "вояж альфонса", разъезжавшего по разным городам страны и совершившего ряд "циничных" краж. Об этом сообщили в пресс-службе ДП региона, передает корреспондент NUR.KZ.

Стражи порядка задержали ранее судимого 34-летнего жителя Темиртау. Он находился в розыске за совершение ряда краж.

В частности, мужчину подозревают в том, что он знакомился с одинокими женщинами. Через 1-2 месяца, войдя в доверие, дожидался подходящего момента и, оставшись в квартире один, исчезал вместе с чужими вещами.

Такие преступления были совершены в Павлодаре, Темиртау, Абае. Казахстанца объявили в розыск в апреле текущего года.

Получив информацию о его возможном нахождении в Петропавловске, полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, проверили съемные квартиры.

В одной из них проживала одинокая женщина, а вместе с ней находился и подозреваемый, которого она содержала на свою зарплату.

"Женщине пришлось пережить неприятные минуты, когда она узнала, что мужчина, которому она доверилась, представился ей чужим именем и, возможно, готовился реализовать привычный сценарий", - пояснил начальник управления криминальной полиции ДП СКО Петр Климов.

Он отметил, что задержанного передали инициатору розыска - Восточному отделу полиции УП Темиртау.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1912411-alfons-iz-temirtau-znakomilsya-s-odinokimi-zhenschinami-i-tsinichno-ih-obmanyval/

pixel