Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Регулировщик немножко запутался": карагандинский полицейский стал героем Казнета

Опубликовано:

Полицейский на дороге в Караганде
Кадр из видео: instagram.com/skandal_krg

В социальных сетях распространяется видео, на котором запечатлен сотрудник дорожно-патрульной полиции с жезлом на улице в Караганде. Подписан ролик: "Регулировщик, который немножко запутался". Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ДП региона, передает корреспондент NUR.KZ.

Видеозапись опубликована в паблике skandal_krg в Instagram. На кадрах запечатлен сотрудник полиции, который, на первый взгляд, неуверенно регулирует автопоток на пересечении улиц Карла Маркса и Лиговской в Майкудуке.

Заметно, что страж порядка все время поглядывает в сторону и как будто чего-то стесняется. Ролик стал вирусным, он набрал около 50 тыс. просмотров и более 200 комментариев.

Видео не осталось незамеченным и со стороны пресс-службы ДП Карагандинской области. В ведомстве прокомментировали его.

"По данному факту проводилась служебная проверка. Она установила, что на этом участке дороги идут работы по реконструкции перекрестка. Полицейский препятствовал проезду автомашин в сторону мечети имени Бала Кажы, так как вдоль дороги установлены оградительные строительные блоки.

Поэтому инспектор-регулировщик подавал жесты не по инструкции. Его задача была - не допустить проезда в конкретном направлении", - отметили в пресс-службе ведомства.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1912367-regulirovschik-nemnozhko-zaputalsya-karagandinskiy-politseyskiy-stal-geroem-kazneta/

pixel