Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Получала угрозы": сельчанина подозревают в поджоге дома жительницы СКО

Опубликовано:

Пожар уничтожил дом
Фото с места событий: Polisia.kz

Один из жилых домов в селе Каракога в СКО был уничтожен пожаром. По версии следствия, дом поджег местный житель, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

Дом 52-летней сельчанки был уничтожен в ходе пожара. К счастью, в тот день она ночевала у знакомой. По словам женщины, ранее ей угрожал ее близкий знакомый после того, как они поссорились.

Как отметили в полиции, установлено, что причиной пожара действительно стал умышленный поджог. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была подтверждена причастность 42-летнего местного жителя.

Мужчина ранее был судим за кражу и нанесение тяжких телесных повреждений.

Факт поджога занесли в ЕРДР по 202-й статье УК РК.

"На момент задержания подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Злоупотребление спиртным нередко подталкивает людей к нарушению законности. Со слов подозреваемого, он воспользовался зажигалкой, чтобы поджечь плед на стоявшем во дворе диване", - прокомментировал инцидент начальник райотдела полиции Кайрат Бимендин.

Он также добавил, что назначены необходимые экспертизы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1912306-poluchala-ugrozy-selchanina-podozrevayut-v-podzhoge-doma-zhitelnitsy-sko/

pixel