Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский спас соседку, на которую напал грабитель в Туркестанской области

Опубликовано:

Телевизор стоит в комнате
Фото: polisia.kz

В городе Жетысай Туркестанской области произошла попытка ограбления квартиры, которую пресек страж порядка, живущий по соседству, передает официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

По версии правоохранителей, примерно в 20:30 часов неизвестный грабитель проник в дом на улице Ерубаева и попытался украсть дорогой телевизор.

Хозяйка дома заметила его, поэтому злоумышленник напал на женщину, нанес ей несколько ударов и потребовал отдать ему деньги и золото.

В этот момент потерпевшая позвала на помощь стража порядка Ерика Усербаева, который живет по соседству.

Услышав свое имя, полицейский так быстро, как мог, прибежал к соседке. Грабитель попытался скрыться с места преступления, однако правоохранителю удалось задержать его.

Далее Усербаев обратился в Жетысайский РОП с просьбой отправить к нему следственно-оперативную группу.

Проверка показала, что задержанный - неоднократно судимый житель Шардаринского района. Телевизор, который он пытался украсть, оценили в 400 тыс. тенге.

Также следователи установили, что до попытки ограбления подозреваемый вскрыл авто другого жителя района и похитил оттуда ценные вещи.

В данный момент ведется расследование уголовных дел по статьям 191 и 188 УК РК. Подозреваемого поместили под стражу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1912081-politseyskiy-spas-sosedku-na-kotoruyu-napal-grabitel-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel