Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рабочему раздробило ногу на шахте в Карагандинской области

Опубликовано:

Мужчина работает на оборудовании
Иллюстративное фото: pexels.com

Несчастный случай произошел на шахте Казахстанская компании "АрселорМиттал Темиртау". Рабочему раздробило ногу. Ситуацию прокомментировали в управлении по инспекции труда Карагандинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

ЧП на шахте произошло в тот момент, когда сотрудник проводил техническое обслуживание ленточных конвейеров. Он должен был зачистить места пересыпов и откачать воду на угольном конвейерном уклоне.

Выполняя свою работу, в какой-то момент шахтер оступился. Его левая нога попала под вращающиеся лопасти вентилятора охлаждения электродвигателя насоса.

Вытащить ногу горняку удалось не сразу. У него диагностирован открытый оскольчатый перелом кости левой стопы, а также обширная размозженная скальпированная рана левой стопы и голени.

"По данному факту создана комиссия, которая проведет специальное расследование. Обстоятельства и причины несчастного случая будут определены по окончании расследования", - сообщили в управлении по инспекции труда Карагандинской области.

Напомним, в январе этого года на шахте имени Ленина компании "АрселорМиттал Темиртау" произошел аварийный выброс метана. В результате ЧП погиб машинист буровой установки Николай Шадиров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1911938-rabochemu-razdrobilo-nogu-na-shahte-v-karagandinskoy-oblasti/

pixel