Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Привязанного к машине человека протащили по улице": видео из Павлодара обсуждают в Сети

Опубликовано:

Человека протащили по дороге в Павлодаре
Кадр из видео: telegram.org/qumash_kz

В соцсетях опубликовали видео, на кадрах которого видно, как, на первый взгляд, человека протаскивают по дороге в Павлодаре. В департаменте полиции региона выяснили подробности, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео, снятое, судя по кадрам, в центре Павлодара, появилось в Telegram-канале Qumash. Автора ролика удивило то, что "человека" протащили по дороге.

"Такое зрелище наблюдали ночью павлодарцы за рулем. Предположительно, человека привязали к машине и тащили по улицам города", - говорится в посте.

Видео прокомментировали в департаменте полиции Павлодарской области. Оказалось, что снято оно было на пересечении улиц Толстого и проспекта Назарбаева.

"Данный факт зарегистрирован в управлении полиции Павлодара. В ходе отработки установлено, что видео было снято в 2019 году при съемках фильма "Ага". К автомашине был привязан манекен", - сообщил первый заместитель начальника ДП региона Жаскайрат Каиров.

В ведомстве уточнили, что во время съемок никто не пострадал.

Между тем сразу после публикации ролика стражи порядка принялись искать автора, чтобы установить участников инцидента. Гарантировали даже анонимность. А при выяснении обстоятельств нашли и видео со съемок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1911871-privyazannogo-k-mashine-cheloveka-protaschili-po-ulitse-video-iz-pavlodara-obsuzhdayut-v-seti/

pixel