Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Нур-Султане увеличилось число желающих привиться от COVID-19

Опубликовано:

Младенцы
Фото: Astana.gov.kz

Заместитель акима города Бахтияр Макен провел совещание с главными врачами учреждений здравоохранения столицы. На встрече обсудили вопросы массовой вакцинации населения, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Участники совещания обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию, наличие лекарственных препаратов, медицинского оборудования в медучреждениях, а также работу по массовой вакцинации населения от КВИ.

Спикер
Фото: Astana.gov.kz
«Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг доложился по ситуации в ТРЦ, где установлены мобильные центры по вакцинации. Желающих вакцинироваться увеличилось в 1,5 раза. Врачи поделились историями про выздоровление пациентов. Совсем недавно тяжелобольная КВИ беременная пациентка с 99% поражением легких вылечилась и выписалась из многопрофильной городской больницы №2, пациенты с сердечной недостаточностью и другими сопутствующими заболеваниями выписываются и ведут прежний образ жизни. С начала года 57 беременных женщин, зараженных COVID-19, родили здоровых малышей», — отметил Бахтияр Макен.
Совещание
Фото: Astana.gov.kz

Заместитель акима города поручил продолжить работу по борьбе с COVID-19, проводить информационно-разъяснительные беседы с населением по вакцинации, усилить работу call-центров по записи населения на вакцинацию, взять на контроль вопросы кадров, а также ежедневно проводить мониторинг на наличие лекарственных препаратов в медучреждениях.

Онлайн-совещание
Фото: Astana.gov.kz

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1911464-v-nur-sultane-uvelichilos-chislo-zhelayuschih-privitsya-ot-covid-19/

pixel