Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сбил и сбежал: пострадавшая в ДТП 15-летняя девочка скончалась в Алматы

Опубликовано:

Автомобиль
Фото с места ДТП. Источник: facebook.com/rustam.abrakhmanov

В Алматы водитель автомобиля совершил наезд на 15-летнюю девочку и пытался скрыться с места аварии. Ее доставили в больницу, однако вскоре она умерла, не приходя в сознание. Об этом сообщил замглавы ДП города по следственной работе Рустам Абдрахманов на своей странице в Facebook.

Авария произошла вечером 4 мая в районе Илийского тракта.

Как сообщил Абдрахманов, 39-летний водитель Audi A6, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на 15-летнюю девочку, которая стояла на середине проезжей части.

"После произошедшего водитель пытался скрыться в пешем порядке, однако его задержали по "горячим следам", - говорится в сообщении замглавы ДП.

Пострадавшую девочку доставили в больницу, однако позже она скончалась, не приходя в сознание.

"В отношении виновного начато досудебное расследование по двум статям Уголовного кодекса: ст.345-1 ч.3 УК РК и ст.347 УК РК.

Подозреваемый задержан и водворен в ИВС департамента", - заявил Абдрахманов.

О самой аварии мы рассказывали днем ранее. Со слов очевидцев, после наезда автомобиль вылетел на обочину, врезался в столб, но водитель все равно продолжил движение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1911266-15-letnya-devochka-pogibla-pod-kolesami-avto-v-almaty-voditel-pytalsya-skrytsya/

pixel