Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обокрали магазин на полмиллиона тенге: двух жителей Шымкента подозревают в краже

Опубликовано:

Полицейский проводит задержание
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Двух жителей Шымкента подозревают в совершении кражи в магазине. Ущерб от действий злоумышленников оценили в 500 тыс. тенге, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

Жительница Туркестанской области обратилась в дежурную часть Казыгуртского РОП. Она заявила, что кто-то ночью пробрался в ее магазин и совершил кражу. По словам женщины, воры унесли 500 пачек сигарет, энергетические напитки и сладости. Также из кассы похитили 80 тыс. тенге.

После злоумышленники скрылись. Ущерб составил полмиллиона тенге. Факт зарегистрировали в ЕРДР.

Вскоре были задержаны двое подозреваемых. Ими оказались жители Шымкента, ранее судимые за аналогичные преступления. Проводятся необходимые действия. Подозреваемые были арестованы.

Как сообщили в полиции, установлено, что молодые люди, заранее сговорившись, вскрыли оконные решетки продуктового магазина и вынесли оттуда первые попавшиеся товары и деньги из кассы.

Отмечается, что товар им удалось реализовать в одной из торговых точек Сайрамского района, а деньги потратили на свои нужды.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1911113-obokrali-magazin-na-polmilliona-tenge-dvuh-zhiteley-shymkenta-podozrevayut-v-krazhe/

pixel