Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще одна шестиполосная улица появится в Нур-Султане

Опубликовано:

Ремонтные работы на дороге
Фото: instagram.com/altay_kulginov_official

В Нур-Султане появится еще одна шестиполосная улица. Об этом сообщил глава города Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram.

По словам акима города, шестиполосным сделают участок дороги по улице Туркестан. Так, планируется убрать разделительную полосу от проспекта Улы дала до улицы Керей, Жанибек хандары.

В настоящее время идет демонтаж.

"Это позволит расширить дорогу - увеличить с четырехполосной до шестиполосной", - сообщил аким.

Отметим, что в связи с ремонтными работами со 2 по 12 мая текущего года на этом участке частично перекрыто движение для автотранспортных средств.

Также, по словам градоначальника, планируется летом запустить там автобусную полосу Bus Lane. Кроме того, в районе того участка откроется парк, где горожане смогут проводить свободное время.

В качестве примера Кульгинов вспомнил про проспект Мангилик ел.

"В прошлом году, к примеру, разделительную часть демонтировали по пр. Мангилик ел. Что также позволило разгрузить поток машин", - написал он.

По словам акима, в текущем году планируется построить и отремонтировать свыше 100 улиц. Акцент, как и в прошлом году, будет делаться на старую часть и жилые массивы.

"Некачественно отремонтированные и построенные дороги принимать не будем. Подрядчик будет за свой счет восстанавливать, кроме того, с нерадивыми компаниями будем расторгать договоры", - подчеркнул глава города.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1910774-esche-odna-shestipolosnaya-ulitsa-poyavitsya-v-nur-sultane/

pixel