Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Восточный Казахстан - территория мира и общественного согласия

Опубликовано:

акимат ВКО
Фото: акимат ВКО

В Восточно-Казахстанской области большое внимание уделяется обеспечению общественного согласия и общенационального единства. В рамках празднования Дня единства народа Казахстана в регионе прошли различные мероприятия.

"С первых дней Независимости Первый Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев уделял особое внимание сохранению мира на нашей земле. Благодаря этому сегодня Казахстан является примером согласия и сплоченности для многих стран.

Именно наше государство стало территорией мира, где под единым шаныраком живут в дружбе более 150 национальностей.

Весомый вклад в укрепление отечественной модели межнационального согласия вносит созданный Елбасы уникальный общественный институт - Ассамблея народа Казахстана", - сказал в своей поздравительной речи аким ВКО Даниал Ахметов.

акимат ВКО
Фото: акимат ВКО

В Восточно-Казахстанской области 22 члена Ассамблеи Казахстана и 275 членов Ассамблеи ВКО.

В области функционируют 115 этнокультурных объединений, 13 Домов дружбы - центров общественного согласия, а также общественные институты Ассамблеи: 284 Совета общественного согласия и матерей, центры медиации, клубы журналистов, меценатов.

акимат ВКО
Фото: акимат ВКО

В рамках празднования Дня единства народа Казахстана в течение недели, с 23 апреля, в регионе проходили мероприятия с участием молодежи, учащихся образовательных учреждений, трудовых коллективов, направленные на формирование и укрепление межкультурного диалога, толерантного пространства, патриотизма и взаимопомощи.

акимат ВКО
Фото: акимат ВКО

Наряду с этим, творческие коллективы области организовывали онлайн-концерты, в городах и районах проводились субботники, акции по высадке деревьев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1910701-vostochnyy-kazahstan-territoriya-mira-i-obschestvennogo-soglasiya/

pixel