Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель Mercedes с номером "Gulam" устроил беспредельную езду в Туркестанской области

Опубликовано:

Машина в Туркестанской области
Фото: ДП Туркестанской области

В Туркестанской области водитель разъезжал на Mercedes с подложными госномерами с надписью "GULAM". Его задержали полицейские, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Во время мониторинга соцсетей полицейские Сайрамского РУП выявили видео нарушения ПДД автомашиной Mercedes, водитель которой установил подложные государственные номера с собственным именем, а также выехал на полосу встречного движения.

После чего сотрудники провели оперативно-розыскные мероприятия. В результате принятых мер стражи порядка установили автомашину, владельцем которой оказался житель Аксукента. Парень сознался в содеянном и пообещал, что больше так делать не будет.

За нарушение правил дорожного движения молодого человека привлекли к ответственности по трем статьям КоАП РК: за управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными номерами, несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности и нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части, встречного разъезда или обгона.

Материалы направлены в суд для принятия решения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1910603-voditel-mercedes-s-nomerom-gulam-ustroil-bespredelnuyu-ezdu-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel