Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водителя оштрафовали за перевозку теленка на заднем сидении авто в Петропавловске (видео)

Опубликовано:

Авто едет по дороге с теленком на заднем сидении
Кадр из видеоролика: instagram.com/sko_kz

Казахстанцы в соцсетях обсуждают видеоролик, в котором на заднем сидении одной из машин на дорогах Петропавловска можно увидеть теленка, пишет NUR.KZ.

Ролик был опубликован в сообществе sko_kz в "Инстаграме". На видео человек, ехавший в машине марки Mercedes позади авто марки Audi, заснял, как в окно с заднего сидения выглядывает теленок.

В комментариях пользователи отнеслись к ситуации с юмором.

"Это когда не на кого хозяйство оставить, а в город ехать надо"; "Страна мы развиваемся", - написали комментаторы.

Как передает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДП региона, вскоре после публикации ролика в соцсетях водителя Audi нашли и задержали.

"Житель города Петропавловска 1977 года рождения 28 апреля перевозил теленка на заднем сидении автомашины. По данному факту водитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 593 КРКоАП (несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения)", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что наказанием за несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов является штраф в размере 5 МРП (14 585 тенге).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1910220-voditelya-oshtrafovali-za-perevozku-telenka-na-zadnem-sidenii-avto-v-petropavlovske-video/

pixel