Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Теплотрассу прорвало в одном из микрорайонов Алматы

Опубликовано:

Место прорыва теплотрассы в Алматы
Кадр из видеоролика: t.me/kris_p_almaty_official

Трубу с горячей водой прорвало в одном из микрорайонов южной столицы, из-за чего кипяток с шумом и паром начал разливаться по земле вокруг, передает корреспондент NUR.KZ.

Видеоролик, снятый очевидцами происшествия, был опубликован в Telegram-канале Kris.p.almaty Official.

В кадре можно заметить большое количество пара, который закрывает обзор на место прорыва трубы. Неподалеку находятся люди, припаркованные авто и многоэтажный дом.

В описании к видео сказано, что инцидент произошел в микрорайоне Жетысу-3.

Как передает Zakon.kz со ссылкой на представителя предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ Алматы Яна Гирина, на данный момент проблема уже устранена.

"Подачу воды перекрыли практически сразу. В 22:10 утечка была устранена и выход воды на поверхность прекратился. Жертв и пострадавших нет. Ущерба нет", - сообщил Гирин.

Он также указал, что вода в месте прорыва изначально не была опасна для окружающих, так как ее температура была равна примерно 65 градусам.

В ходе устранения выброса 10 многоквартирных домов были ненадолго отключены от водоснабжения, позже его восстановили, подключив дома к другой ветке.

Гирин также сообщил, что сейчас аварийная бригада занимается заменой лопнувшей трубы на участке.

Предварительной причиной аварии стала изношенность трубы. По словам представителя предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ, ее не меняли уже 23 года, хотя срок службы составляет не более 20 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1910210-teplotrassu-prorvalo-v-odnom-iz-mikrorayonov-almaty-video/

pixel