Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Заказал муж": вынесен приговор по делу о жестоком убийстве казахстанки на глазах у ребенка

Опубликовано:

Погибшая Светлана
Погибшая. Фото: со страницы Дины Тансари в Facebook

В Алматинской области завершился судебный процесс по делу об убийстве 34-летней Светланы Ермошенко на глазах у ее малолетней дочери. С одним из подсудимых погибшая состояла в законном браке, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу СМУС региона.

В качестве обвиняемых выступали двое мужчин 1983 и 1986 годов рождения. Один из них - супруг погибшей. Дело рассматривалось Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматинской области.

По данным пресс-службы СМУС, подсудимым предъявили обвинения в убийстве с особой жестокостью, группой лиц, по предварительному сговору, из корыстных побуждений.

Один из мужчин полностью сознался в содеянном, другой - нет.

В судебных прениях прокурор просил суд назначить каждому из них по 20 лет лишения свободы. Потерпевшая сторона была солидарна с мнением государственного обвинителя.

Приговором суда оба признаны виновными в инкриминируемом деянии. Супруга погибшей приговорили к 18 годам лишения свободы.

Его сообщника с учетом чистосердечного раскаяния осудили на 15 лет.

Отбывать наказание оба будут в колонии максимальной безопасности.

Также были частично удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны. Осужденные в солидарном порядке должны будут выплатить материальный ущерб 645 148 тенге и 20 млн тенге в качестве компенсации морального вреда.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Напомним, убийство 34-летней Светланы Ермошенко произошло 13 ноября 2020 года в Илийском районе на пустыре близ Капшагайской трассы. Прибывшим на место происшествия полицейским муж погибшей пояснил, что супругу якобы убили, пока он отходил в туалет.

Женщина работала бухгалтером в крупной компании. Со слов родственников, мужчина часто проявлял агрессию в отношении жены и грозился, что увезет годовалую дочь в Россию.

Стражам порядка удалось оперативно раскрыть тяжкое преступление. Главным подозреваемым оказался супруг жертвы, сбивчивые показания которого вызвали у полицейских сомнения.

Сообщалось, что мужчина "заказал" убийство собственной жены. В роли исполнителя выступил его приятель.

Орудием преступления стал канцелярский нож, которым женщине нанесли множество ранений на глазах у ее годовалой дочери.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1910159-zakazal-muzh-vynesen-prigovor-po-delu-o-zhestokom-ubiystve-kazahstanki-na-glazah-u-rebenka/

pixel