Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Посетитель кафе перевел на свой счет деньги с заряжавшегося телефона в Нур-Султане

Опубликовано:

Мужчина облокотил руку на барную стойку
Иллюстративное фото: Pxhere.com

Житель Нур-Султана заметил пропажу денег со своего банковского счета и обратился с заявлением в полицию. Как оказалось, деньги перевели во время его ужина в кафе, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

По подозрению в преступлении задержан 37-летний мужчина, ранее имевший судимость.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в вечернее время в кафе и распивая алкоголь, заметил, как за соседним столиком мужчина расплачивается через интернет-банкинг.

"При произведении оплаты подозреваемый запомнил комбинацию цифр вводимого пароля на телефоне. А затем, продолжая наблюдать, заметил, что потерпевший поставил свой мобильный телефон на зарядку.

Воспользовавшись такой возможностью, мужчина взял его телефон. При помощи пароля, который он подглядел раньше, злоумышленник перевел на свой счет 130 тысяч тенге. Вернув телефон на место, он сразу же покинул заведение", – рассказали в полиции.

Мужчина заметил пропажу денег на следующий день, после чего тут же обратился в полицию.

Задержанный признался в содеянном. По факту кражи возбуждено уголовное дело, выясняется, не был ли подозреваемый причастен к аналогичным ранее совершенным преступлениям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1910083-posetitel-kafe-perevel-na-svoy-schet-dengi-s-zaryazhavshegosya-telefona-v-nur-sultane/

pixel