Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушка угнала погрузчик и разъезжала на нем по Нур-Султану

Опубликовано:

Девушка за рулем погрузчика едет по дороге
Погрузчик едет по дороге. Кадр из видео: пресс-служба ДП Нур-Султана

Астанчанин сообщил в полицию об угоне погрузчика ZL-30, выданного ему строительной организацией. Таинственным угонщиком оказалась его знакомая, с которой он вместе выпивал, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

"Полицейские установили, что в ночное время водитель пригласил к себе домой знакомую девушку. В ходе застолья мужчина выпил спиртного и опьянел. Дождавшись, пока мужчина уснет, гостья тайно похитила ключи и совершила угон погрузчика", – рассказали в полиции.

Девушка на высокой скорости разъезжала по ночному городу и совершала опасные маневры. Это можно увидеть на кадрах ролика, снятых камерами видеонаблюдения.

Также, находясь за рулем погрузчика, она врезалась в машину марки Mercedes-Benz – произошло ДТП на улице Брусиловского.

Прервали веселье патрульные полицейские, перекрыв движение погрузчику. Как выяснилось, у угонщицы не было водительских прав. Была ли она пьяна, не уточняется.

25-летнюю девушку задержали и доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Свой поступок она объяснила тем, что "хотела покататься".

"По факту неправомерного завладения транспортным средством проводится расследование", – говорится в сообщении ДП.

Напомним, в феврале жители столицы стали свидетелями "танца" экскаватора на дороге. Как оказалось, его угнал 30-летний мужчина, будучи пьяным.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1909980-devushka-ugnala-pogruzchik-i-razezzhala-na-nem-po-nur-sultanu-video/

pixel