Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На мужчину завели уголовное дело за кражу шоколадок в Нур-Султане

Опубликовано:

Плитки шоколада лежат на столе
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Из магазина в Нур-Султане пропали четыре коробки дорогих шоколадок. В их краже заподозрили местного жителя, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

По версии следствия, 44-летний подозреваемый, находясь в крупном супермаркете, тайно похитил с витрины четыре коробки шоколадных батончиков. Общая сумма похищенного составила 32 тыс. тенге.

В полиции предположили, что мужчина, после того как покинул магазин с неоплаченным шоколадом, перепродал похищенное прохожим.

На данный момент мужчина задержан. Он сознался в содеянном.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "кража" УК РК, устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным ранее совершенным преступлениям", – сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

Днем ранее мы писали о том, что несколько молодых людей украли сладости с автозаправки и попытались скрыться. Столичные полицейские устроили за ними погоню, и, в итоге, настигли.

Также в январе стало известно о том, что на мужчину в Алматинской области завели уголовное дело за кражу поношенной пары обуви со двора частного дома.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1909935-na-muzhchinu-zaveli-ugolovnoe-delo-za-krazhu-shokoladok-v-nur-sultane/

pixel