Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Упал у порога и истекал кровью": потерпевшие озвучили подробности перестрелки в Алматинской области

Опубликовано:

Мужчина закладывает патрон в охотничье ружье
Иллюстративное фото: Simon Finlay/Future Publishing/Getty Images

На прошлых выходных неизвестный мужчина открыл огонь в поселке Шалкар и ранил человека в ногу. Родные пострадавшего рассказали, что произошло тем злополучным вечером.

Случай произошел вечером, когда близ частного дома началась стрельба. Глава семейства вышел посмотреть, в чем дело, и тут же получил заряд картечи, сообщает телеканал "Алматы".

"Он выстрелил в отца, папа упал у порога и истекал кровью. Мы все знаем его, это бывший парень моей золовки. Он не может смириться, что его бросили. Он психически неуравновешенный человек, пьяница, наркоман. В доме он начал всем угрожать, даже направил дуло на меня и сестру", – рассказала очевидец Асель Кайырбаева.

Так, по одной из версий, нападавший разыскивал девушку, которая его якобы бросила. Однако найти свою возлюбленную в тот день мужчина так и не смог: она успела спрятаться.

Как сообщила сторона потерпевших, мужчина с ружьем попытался проникнуть через главные ворота. По их словам, сперва он выстрелил по замку, после чего ударил ногой конструкцию, тем самым погнув ее. Именно так он, предположительно, проник на территорию дома.

Полицейские все еще ищут нападавшего. Им, предположительно, является 29-летний житель города Каскелен. Расследование ведется по ст. 24, ч. 1 ст. 99 УК РК "Покушение на убийство", выясняются причины и обстоятельства дела.

В то же время потерпевшие переживают, что тот может избежать ответственности, поскольку якобы имеет большие связи.

Ранее стало известно, что из-за полученной травмы 62-летнему главе семейства пришлось ампутировать ногу. Его состояние врачи оценили как стабильно тяжелое.

По информации телеканала, мужчина находится в коме.

Между тем напомним, что в ту же субботу еще один инцидент со стрельбой произошел в Алматы. Полицейские несколько часов осаждали квартиру с вооруженным злоумышленником, который ранее ранил из ружья охранника ЖК "Бухар Жырау Тауэрс". После безуспешных попыток уговорить мужчину сдаться, он выпрыгнул из окна и погиб.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1909798-upal-u-poroga-i-istekal-krovyu-poterpevshie-ozvuchili-podrobnosti-perestrelki-v-almatinskoy-oblasti/

pixel