Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Дорогой, вы же пьяный": пользователей восхитила бдительность жителей ЖК близ Алматы (видео)

Опубликовано:

Водитель за рулем автомобиля в Алматинской области
Кадр из видео: instagram.com/kris_p_kz/

Близ Алматы на территории ЖК "Асыл Арман" пьяный водитель Mazda въехал в припаркованный у обочины Audi. Очевидцы ДТП, проявив гражданский долг, высадили мужчину из машины и вызвали патрульных, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Алматинской области.

Видео с места происшествия распространили в соцсетях. На кадрах мужчина, находящийся в алкогольном опьянении за рулем автомашины, пытается сдвинуться с места.

Несколько человек подходят к водителю и требуют покинуть салон. Под его сиденьем они нашли пустую бутылку из-под водки.

"Стой, стой. Дорогой, я лишаю вас права управления, так как вы в нетрезвом состоянии. Вы же пьяный, вы что?" - говорит голос за кадром.

Пользователи отметили, что автор видео, высадив пьяного водителя, возможно, спас чью-то жизнь.

В пресс-службе департамента полиции Алматинской области сообщили, что нарушитель ранее привлекался к ответственности за управление автотранспортом в алкогольном опьянении и срок его наказания пока не истек.

"Этот инцидент произошел сегодня утром на территории ЖК "Асыл Арман" в Карасайском районе.

Водитель автомашины Mazda, оказавшийся 34-летним местным жителем, задержан. Освидетельствование показало у него среднюю степень алкогольного опьянения.

Необходимо отметить, что в ноябре 2019 года он уже был лишен на 3 года водительских прав за пьяное вождение. Автомашина водворена на спецстоянку до решения суда", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В отношении водителя возбуждено уголовное производство по ст.346 ч.2 УК РК (Управление автотранспортом лицом, лишенным права управления и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности повреждение транспортных средств).

Мужчине грозит лишение свободы от четырех до шести лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1909729-dorogoy-vy-zhe-pyanyy-polzovateley-voshitila-bditelnost-zhiteley-zhk-bliz-almaty-video/

pixel