Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Офицер из Флориды": казахстанкам начали писать мошенники под видом красавца-моряка

Опубликовано:

Алессандро Чинквини
Алессандро Чинквини. Фото: instagram/@alex_theofficer

Жительницам Казахстана стали поступать предложения познакомиться от мужчины красивого телосложения и интересной профессии. Однако за красочными фото в соцсетях скрываются мошенники, передает NUR.KZ.

Одной из читательниц нашего сайта "посчастливилось" познакомиться с моряком в социальных сетях. На его странице были фотографии с путешествий и пляжей.

В беседе этот мужчина рассказывает, что у него есть два дома – в Риме и во Флориде. Также описывает свою работу моряка, делает комплименты и всячески пытается понравиться.

Переписка с Алексом
Переписка с Алексом. Скриншот: nur.kz

Переписка с Алексом
Переписка с Алексом. Скриншот: nur.kz

Переписка с Алексом
Переписка с Алексом. Скриншот: nur.kz

Переписка с Алексом
Переписка с Алексом. Скриншот: nur.kz

Однако настоящий владелец этих фотографий Алессандро Чинквини, который более известен как офицер Алекс. На сайте Bored Panda мужчина признался, что многие мошенники используют его фотографии, чтобы втереться в доверие к женщинам, а затем вытягивают деньги под различными предлогами: приехать к своей собеседнице или помочь ему решить проблемы с законом.

Настоящий Алекс рассказал, что работает моряком семь лет и за это время в социальных сетях у него образовалась своя аудитория.

"Это выглядит как очень хорошая история, но за всем этим стоит большая проблема. Мои фотографии постоянно используются организованной группой людей, которые пытаются обмануть в интернете, создавая фальшивые истории любви, используя мою личность! Это происходит уже почти три года, и на самом деле нет никакого способа остановить это!" - пишет Алекс.

Он рассказал, что ему в день пишут по пять-шесть женщин с тем, что их обманули, так как они думали, что строят отношения с настоящим Алексом.

Алекс предупредил пользовательниц соцсетей не вестись на уловки мошенников.

Ранее мы писали, что жертв лжемебельщика, обманувшего десятки алматинцев, ищет полиция.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1909179-ofitser-iz-floridy-kazahstankam-nachali-pisat-moshenniki-pod-vidom-krasavtsa-moryaka/

pixel