Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жуткий маленький гроб с фотографией женщины сняли на видео в Алматинской области

Опубликовано:

Гробик в Алматинской области
Кадры из видео: instagram.com/kaskelenkz

В соцсетях появилось видео с маленьким гробом, внутри которого лежала кукла, а к ней была прикреплена фотография женщины. Оказалось, что при помощи черной магии жительница Каскелена пыталась навести порчу на мать собственной подруги. Ролик прокомментировали в департаменте полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

В соцсетях разместили видео с маленьким гробом красного цвета, внутри которого лежала кукла и фотография женщины. Одна из жительниц Каскелена утверждает, что это снимок ее матери.

"В социальной сети появилось видео с гробом и там кукла. На кукле фото моей мамы. Я бы хотела дать огласку этому. Может, найдется очевидец, который это снял", - написано под постом.

Видео привлекло внимание Карасайской районной полиции, куда и поступило соответствующее заявление.

Как выяснилось, в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось установить и задержать подозреваемую в магическом ритуале. Ею оказалась знакомая заявительницы, которая хотела навести порчу на ее мать.

"15 апреля 2021 года в Карасайское районное управление полиции по данному факту с письменным заявлением обратилась 42-летняя жительница Каскелена.

В ходе проверки была установлена подозреваемая, которой оказалась 51-летняя знакомая заявительницы", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Отметим, что в уголовном законодательстве не предусмотрено наказание за черную магию или наведение порчи, поэтому был собран материал по ст.131 УК РК (Оскорбление).

Для принятия процессуального решения он будет направлен в Карасайский районный суд.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1908341-zhutkiy-malenkiy-grob-s-fotografiey-zhenschiny-snyali-na-video-v-almatinskoy-oblasti/

pixel